Обычных пассажиров могут не допустить на "Новокрестовскую" 29 апреля

Автор фото: Петр Ковалев/ТАСС
Смогут ли рядовые пассажиры испытать станцию "Новокрестовская" 29 апреля – неизвестно. Формат допуска граждан на новый участок Невско-Василеостровской линии в день матча "Зенит" – "ЦСКА" еще не определен. Об этом 17 апреля сообщает "Фонтанка" со ссылкой на аппарат вице-губернатора Игоря Албина.
По данным агентства, рабочее движение на участке действительно запустят в воскресенье, 29 апреля, тогда же начнется функционирование станций в тестовом режиме. Также издание отмечает, что через новую станцию "Новокрестовская" пройдет персонал, занятый в организации матча, а вот допуск простых пассажиров — под вопросом.
4 апреля вице-премьер Виталий Мутко подписал график организации мероприятия, согласно которому полномасштабные испытания для объектов в Петербурге (станции "Новокрестовская" и "Беговая", мост через Серный остров, пешеходный мост от "Новокрестовской") должны пройти 13 мая, в день игры между "Зенитом" и "СКА-Хабаровск". Однако в Смольном первых пассажиров на новые станции обещали пустить 29 апреля.