Пригородные поезда изменят расписание с 20 апреля

Автор фото: Сергей Ермохин

   

С 20 апреля изменятся маршруты и расписание движения пригородных поездов на Октябрьской железной дороге. Об этом рассказали в пресс-службе Северо-Западной пригородной пассажирской компании.
Изменения расписания направлены на продление нескольких маршрутов и увеличение числа поездов. Так, субботний поезд от Петербурга до Тосно теперь будет ходить до Любани. Также продлят маршруты до Дачи Долгорукова, Мги, Пупышево, Обухово.
Новое расписание введут на Витебском, Балтийском, Выборгском, Ириновском и Приозерском направлениях. Как пояснили в СЗППК, изменения связаны с сезонным увеличением пассажиропотока. Жителей Петербурга и пригородов призывают внимательно ознакомиться с новым графиком.
Ранее сообщалось, что губернатор Ленобласти Александр Дрозденко и губернатор Петербурга Георгий Полтавченко обратились к премьер-министру Дмитрию Медведеву с просьбой о содействии в организации пригородного маршрута из Петербурга в Сертолово. На прошлой неделе в ходе рабочей встречи с Дрозденко глава правительства высказался в поддержку проекта. Его предварительная стоимость оценивается в 4,5 млрд рублей.