Кирилл Серебренников получил "Золотую маску" за постановку "Чаадский"

Автор фото: Артем Геодакян/ТАСС
Москва. 4 декабря 2017. Режиссер Кирилл Серебренников, обвиняемый в мошенничестве в особо крупном размере, во время рассмотрения дела в Мосгорсуде.
Режиссер Кирилл Серебренников получил премию "Золотая маска" за постановку "Чаадский". Об этом сообщила "Лента.ру" с церемонии награждения, которая проходит на Новой сцене Большого театра в Москве.
Поскольку Серебренников сейчас находится под домашним арестом по делу о мошенничестве, за него награду получил продюсер спектакля Павел Каплевич.
"Хочу выразить благодарность, что мы все так поддерживаем Кирилла и хочу выразить уверенность, что справедливость восторжествует", — сказал он.
В начале мероприятия директор премии во время своей приветственной речи выразила поддержку всем фигурантам "дела Серебренникова".
Премию также сегодня получил спектакль "Суинни Тодд. Маньяк-цирюльник с Флит-Стрит" в категории Оперетта/мюзикл. За эту же постановку был отмечен исполнитель главной мужской роли Петр Маркин. Победителем в номинации "Лучшая работа дирижера в балете" стал Теодор Курентзис за свою постановку "Золушка".