Песков объяснил причину резкого роста доходов президента Путина

Автор фото: Михаил Метцель/ТАСС
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
Президент России Владимир Путин по итогам 2017 года увеличил свой доход на 10 млн рублей за счет продажи земельного участка. Об этом 13 апреля заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, передает Интерфакс.
"Да, продал участок", — сказал Песков, отвечая на вопрос, с чем связан столь заметный рост доходов президента в прошлом году.
В декларации о доходах указано, что президент России Владимир Путин в 2017 году заработал более 18,7 млн рублей. В предыдущем году его доходы составили 8,86 млн рублей. Кроме того, глава государства владеет квартирой площадью 77 м2 и гаражом площадью 18 м2. Также он пользуется квартирой площадью 153,7 м2 и гаражным местом площадью 18 м2. В документе также говорится, что в собственности у Путина больше нет земельного участка площадью 1,5 тыс. м2, указанного в 2016 году, — именно его, по словам Пескова, и продал президент.
Как и в прежние годы, автопарк главы государства состоит исключительно из отечественных транспортных средств: двух автомобилей ГАЗ М-21, машины "Нива" и автоприцепа "Скиф".