"М.видео" откроет в "Галерее" магазин нового формата — для продаж цифровой техники

Автор фото: Астапкович Владимир

   

Один из крупнейших ретейлеров бытовой техники и электроники в России "М.видео" (входит в группу "Сафмар" Михаила Гуцериева) начал развивать сеть m_mobile — для продаж цифровой электроники. Об этом в пятницу, 13 апреля, сообщает пресс-служба компании.
Речь идет о новой концепции магазинов сети, где будут продаваться цифровые товары. Ассортимент будет включать около 200 смартфонов, ноутбуки, игровые приставки и аксессуары. Первый магазин небольшой сети открылся в торговом центре "Афимолл" в Москве. Как отмечают "Ведомости", в дальнейшем магазин сети появится в торговом центре "Галерея" в Петербурге, а также у станции "Кантемировская" в Москве.
Представитель "М.видео" Валерия Андреева рассказала изданию, что площадь магазинов m_mobile будет составлять 200-300 м2. В каждой точке m_mobile будут оборудованы кофейные зоны.
До сих пор, с 2016 года, m_mobile существовали как специально выделенные в магазинах "М.видео" зоны для продаж смартфонов и связанных услуг. Оборот m_mobile в 2017 году вырос на 14%, продажи аксессуаров — на 54%. Доля выручки от цифровых товаров в общей выручке компании достигла 27%.
По данным "Евросети", в I квартале 2018 года в России продано 6,1 млн смартфонов общей стоимостью 93,6 млрд рублей. В деньгах продажи за квартал увеличились на 23% по сравнению с тем же кварталом 2017 года.
Ранее, 22 марта, в "М.видео" сообщили о покупке "Эльдорадо". Сумма сделки составит 45,5 млрд рублей. Объединенная компания займет место среди мировых лидеров по продажам электроники. К 2022 году ее оборот должен достигнуть около 450 млрд рублей.