Кудрин хочет обсудить с Медведевым реформу государственного управления

Автор фото: Михаил Терещенко/ТАСС
Председатель совета Фонда "Центр стратегических разработок", заместитель председателя экономического совета при президенте РФ Алексей Кудрин.
Глава Центра стратегических разработок (ЦСР) Алексей Кудрин планирует встретиться с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым и обсудить с ним реформу государственного управления.
Встреча запланирована на начало следующей недели, сообщил агентству Интерфакс источник, близкий к ЦСР.
11 апреля сообщалось, что ЦСР в своей стратегии развития России на 2018-2024 годы, подготовленной для президента РФ, предложил постепенно повышать пенсионный возраст в стране, с тем чтобы в 2034 году он достиг 63 лет у женщин и 65 лет у мужчин. Также ЦСР указал на необходимость роста числа россиян, готовых стать предпринимателями, вдвое (во столько же должна вырасти и доля малого и среднего бизнеса в ВВП — до 40%, но к 2030 году). Доля государства в экономике должна снизиться до 25% (сейчас 46%, по оценкам ЦСР на 2016 год). Блок предложений ЦСР по технологической инициативе включает рост производительности труда на треть и трансформацию частных компаний в активных экспортеров (по планам ЦСР, выручка 75 крупнейших из них составит 250 млрд рублей).