Дональд Трамп заявил об "очень скорой или совсем не скорой" атаке на Сирию

Автор фото: Global Look Press
Президент США Дональд Трамп
Президент США Дональд Трамп заявил, что никогда не называл точную дату атаки в Сирии. По его словам, она может произойти скоро или совсем не скоро.
"Я никогда не говорил, когда случится атака на Сирию. Может быть, очень скоро или совсем не так скоро", — написал Дональд Трамп в своем микроблоге в Twitter.
Президент США добавил, что страна под его руководством "проделала большую работу по избавлению региона от ИГ (запрещенная в России экстремистская организация "Исламское государство". — Ред.)". "Где наше "Спасибо тебе, Америка?" — задался вопросом Трамп.
Накануне, 11 апреля, президент США предложил России готовиться к прилету новейших и продвинутых ракет. "Тебе не стоило дружить с животным, которое убивает людей с помощью химоружия и наслаждается этим", — заметил Трамп в Twitter. В другом твите он предложил остановить гонку вооружений. МИД РФ в ответ заявил, что США должны бороться с террористами в Сирии, а не с правительством страны, которая ведет борьбу с терроризмом.
Заявления Трампа появились после того, как СМИ со ссылкой на сирийских террористов заявили, что сторонники президента страны Башара Асада использовали в городе Думе химоружие. Как сообщал телеканала Al-Jazeera со ссылкой на "Белых касок", в результате применения химоружия погибли до 70 человек, пострадали около 100.