Акционеры компании, управляющей международными активами "Реновы" Вексельберга, распустили совет директоров

Автор фото: Артем Геодакян/ТАСС
Председатель совета директоров группы компаний "Ренова" Виктор Вексельберг
Акционеры Renova Management AG (RMAG) в понедельник, 9 апреля, распустили совет директоров компании из-за санкций США. Об этом 11 апреля сообщает ТАСС со ссылкой на представителя "Реновы".
"Совет директоров Renova Management AG в понедельник был распущен по решению акционеров", — рассказал представитель группы. По его словам, это было сделано в связи с введением Вашингтоном санкций в отношении группы "Ренова".
RMAG управляет всеми международными активами группы "Ренова" Виктора Вексельберга. В частности, машиностроительными концернами OC Oerlikon AG и Sulzer AG. Компания базируется в Цюрихе (Швейцария). Ранее телекомпания RTS сообщила, что счета компании Sulzer в банках США оказались заморожены после введения санкций.
6 апреля Минфин США через OFAC (департамент по контролю за иностранными активами) ввел санкции против семи российских бизнесменов и их подконтрольных компаний, а также ряда высокопоставленных российских чиновников. В черный список попали Виктор Вексельберг и "Ренова".
Виктор Вексельберг занимает 10-е место в рейтинге богатейших бизнесменов по версии Forbes, журнал оценивает его состояние по итогам 2017 года в $12,4 млрд.