В особой экономической зоне Петербурга откроется семь новых производств

Автор фото: Сергей Ермохин
Особая экономическая зона "Нойдорф".

   

В 2018 году на территории особой экономической зоны Петербурга появится семь новых производств. Об этом рассказали в пресс-службе городского правительства.
Как сообщили в Смольном, сейчас на двух площадках особой экономической зоны "Новоорловская" и "Нойдорф" работают 46 компаний. За 2017 год они принесли городскому бюджету 2,6 млрд рублей налогов. Общий объем инвестиций за 2017 год на территории ОЭЗ составил 6,7 млрд рублей, создано 451 новое рабочее место.
"Особая экономическая зона сегодня работает достаточно продуктивно и входит в число самых эффективных ОЭЗ России. Важно, что наша зона полностью соответствует профилю Санкт-Петербурга — здесь сосредоточены наука, инновации и производства. Есть большой интерес со стороны инвесторов к развитию здесь своих предприятий.  Исходя из этого, мы расширили территорию зоны на 52 га", — сказал губернатор Георгий Полтавченко.
В конце марта стало известно, что комитет по промышленной политике и инновациям (КППИ) Петербурга совместно с управляющей компанией готовит к расторжению соглашения с резидентами особой экономической зоны "Санкт-Петербург" (ОЭЗ), которые так и не приступили к реализации своих проектов, что является существенным нарушением установленных условий. Это ООО "Инфоресурс Санкт-Петербург", ООО "Вестком", ООО "Нобель Трейд" и ООО "НВК-Синтез".