Ковальчук перейдет в "Нью-Йорк Рейнджерс" на зарплату $6 млн в год

Автор фото: Валентин Беликов
Нападающий СКА Илья Ковальчук.

      

Нападающий СКА Илья Ковальчук вернется в НХЛ после окончания контракта с петербургским СКА, который действует до 30 апреля.
Как сообщает "Спорт-Экспресс", Ковальчук согласовал переход в "Нью-Йорк Рейнджерс". Срок контракта пока обсуждается, однако известно, что зарплата хоккеиста составит $6 млн в год. В СКА Ковальчук получал больше любого игрока в КХЛ – $4,4 млн в год. Сообщается, что переход может состояться в день открытия рынка свободных агентов в НХЛ 1 июля.
Илья Ковальчук перешел в СКА из клуба НХЛ "Нью-Джерси" летом 2012 года. В составе СКА он стал двукратным обладателем Кубка Гагарина в 2015 и 2017 годах, а также олимпийским чемпионом в 2018 году в составе сборной атлетов из России.
Накануне на выездной игре с ЦСКА СКА вылетел из Кубка Гагарина, уступив московскому ЦСКА со счетом 2:3. Тренер команды Олег Знарок на пресс-конференции после матча пояснил, что не имел цели "выводить ребят на пик", поскольку многие из них стали играть сразу после Олимпиады. При этом, по словам тренера, и он сам, и его подопечные "старались" выиграть кубок.