Развязку с КАД рядом с Буграми начнут строить в мае

Автор фото: Антон Ваганов
Работы по расширению перекрестка Шоссейной улицы с дорогой на Бугры начнутся уже в мае. Об этом рассказали в пресс-службе администрации Ленобласти.
Сообщается, что компания "Возрождение", выступающая подрядчиком строительства, уже установила строительный городок и проводит подготовительные работы к началу активной фазы возведения дороги. Сейчас на площадке решают задачи, связанные с выносом сетей.
Как рассказали в пресс-службе, на совещании у заместителя председателя правительства Михаила Москвина были определены сроки реконструкции перекрестка Шоссейной улицы и безымянной дороги на Бугры с расширением последней на участке вдоль гипермаркета "Лента". Сообщается, что эти работы планируется закончить до начала августа силами коммерческих организаций.  
"Сейчас уже готов проект расширения перекрестка на Шоссейной улице и приведения в порядок всей безымянной дороги. Первый этап будет сделан в этом году, и активные работы начнутся в мае", — сказал Москвин.
По плану строительство развязки должно закончиться к 2020 году. Сейчас в правительстве дорабатывается генеральный план поселка Бугры. Власти планируют включить в него продление проспекта Культуры. Как пояснили в пресс-службе, это сделает дорожную ситуацию в этой части Всеволожского района нормативной.