В Петербурге ответственного за санатории "Октябрьской железной дороги" подозревают в мошенничестве на 5 млн рублей

Автор фото: Ермохин Сергей
В Петербурге оперативники ФСБ задержали начальника дирекции социальной сферы "Октябрьской железной дороги" (ОЖД) по подозрению в мошенничестве. Об этом 5 апреля сообщает пресс-служба Северо-Западного следственного управления на транспорте.
По данным ведомства, подозреваемый в начале 2018 года предложил руководству строительной компании, которая была заинтересована в работе на объектах "Российских железных дорог", покровительство и потребовал за это 5 млн рублей. Предприниматели пришли на встречу не одни, а в компании сотрудников правоохранительных органов. Однако за деньгами начальник дирекции пришел не лично, а отправил посредника. Как полагает следствие, сам подозреваемый в реальности не мог препятствовать или продвигать интересы компании. Возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество в особо крупном размере".
Согласно сайту ОЖД, на должности начальника дирекции социальной сферы в компании числится 61-летний Мечислав Жигало. В пресс-службе ОЖД прокомментировать задержание своего сотрудника отказались. В его управлении 17 объектов в структуре "Октябрьской железной дороги". Среди них детский лагерь "Маяк", физкультурно-оздоровительный центр, стадион в Великих Луках, спортивный комплекс "Сортировочный-Московский", база отдыха "Сясьские грядки".