Смольный рассказал о деловой программе Петербурга на ПМЭФ-2018

Автор фото: Сергей Коньков

   

Власти Петербурга утвердили деловую программу города на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), который пройдет 24-26 мая. Об этом рассказали в пресс-службе городского комитета по экономической политике и стратегическому планированию.
Основными темами программы станут экономика будущего и креативные пространства. В рамках панельной сессии "Экономика будущего. Роль государства и бизнеса" представители власти, бизнеса и экономисты обсудят "происходящий переход от внедрения цифровых технологий к комплексному построению цифровой экосистемы в масштабах страны". Второй теме будет посвящена панельная дискуссия "Роль креативных пространств в современной деловой среде", которая также вошла в федеральную программу ПМЭФ.
Помимо этого, в рамках петербургской деловой программы рассмотрят вопросы, связанные с развитием несырьевого экспорта, туризма, а также приоритетных проектов в промышленности Петербурга. Всего в программу войдет 15 мероприятий.
В прошлом году в ПМЭФ приняли участие около 14 тыс. представителей бизнеса, экспертов, ученых и журналистов более чем из 143 стран мира. Среди гостей форума были первые лица государств, министры, главы международных корпораций. На полях ПМЭФ-2017 было подписано 475 инвестиционных соглашений, меморандумов и соглашений о намерениях на общую сумму 1817,9 млрд рублей.