Дзюба ушел из "Зенита", потому что "расслаблял" Кокорина

Автор фото: Антон Ваганов
Артем Дзюба.

   

Нападающий петербургского "Зенита" Артем Дзюба, выступающий на правах аренды за тульский "Арсенал", рассказал, почему руководство клуба решило с ним расстаться. Одной из причин, по мнению игрока, стали его отношения с нападающим Александром Кокориным.
"Первая околофутбольная вещь — то, что у меня была нереальная проблема с коленом. Будто бы я не могу тренироваться, хотя при этом не пропустил ни одной тренировки. Они целенаправленно хотели сделать так, чтобы я не тренировался с остальными, а работал индивидуально. Типа расслабляю Кокорина — это было, наверное, главное. Три причины: расслабляю Кокорина, разлагаю коллектив и не могу тренироваться", — рассказал Дзюба на передаче "Футбол России", передает "Чемпионат.com".
Дзюба рассказал, что жалеет о том, что не покинул команду в середине зимы. По его словам, тогда он понимал, что главный тренер команды Роберто Манчини им недоволен.
"Были непонятные разговоры, много околофутбола. Мы с ним поговорили лицом к лицу, приехал к нему в гостиницу: "Если я вас как футболист не устраиваю, тут же покину команду". Он сказал: "Нет, ты меня устраиваешь. Мне не нравятся околофутбольные вещи". Видно было, что кто-то ему что-то наговорил", — сказал Дзюба.
По словам игрока, он прикладывал максимум усилий на тренировках, однако это было бесполезно, и он "бился в закрытую дверь".
Перед стартом весенней части чемпионата России Дзюба, почти не игравший за "Зенит" до зимнего перерыва, перешел на правах аренды в тульский "Арсенал". В новом клубе он забил четыре гола в четырех матчах.