В "Рольф Лахте" прокомментировали пожар на улице Савушкина

Автор фото: vk.com/spb_today
Автодилерский центр "Рольф Лахта" на улице Савушкина, в котором днем 28 марта вспыхнул крупный пожар, был застрахован, сообщили в ГК "Рольф". Там также добавили, что сотрудники и посетители эвакуированы, пострадавших нет, причины пожара и ущерб будут выясняться позже.
Информация о возгорании в здании по улице Савушкина, 103, поступила в 15:22, горение происходит в здании автоцентра. Через 40 минут ранг пожара повысили до второго номера. Площадь пожара, по предварительным оценкам, составила 500 м2. "Горит кровля по всей площади. На внутренние помещения пожар пока не перекинулся", — уточнил источник Интерфакса.
К ликвидации пожара привлечено от РСЧС 24 единицы техники и 107 человек личного состава, в том числе от МЧС 19 единиц техники и 89 человек личного состава. В Приморском районе из-за пожара ввели ограничения движения на перекрестке Стародеревенской улицы и улицы Савушкина. В пробке стоят не только улица Савушкина и прилегающие, но и Приморский проспект. По данным сервиса "Яндекс.Пробки", скорость движения в районе пожара не превышает 3 км/ч, пробка растянулась на несколько километров.
По данным СПАРК, автосалон "Рольф Лахта" был зарегистрирован в 2012 году. Генеральный директор — Максим Вирченко. Выручка за 2016 год составила 34 млрд рублей. Головная компания Rishy Holdings Limited зарегистрирована на Британских Виргинских островах. Автосалон в Приморском районе специализируется на продаже марки Hyundai.