Сеть "Теремок" впервые закрыла ресторан в Петербурге

Сеть ресторанов "Теремок" покинула Невский проспект. Оператор не нашел компромисса с арендодателем и закрыл свой ресторан на Невском, 106. Это первый случай, когда "Теремок" закрыл свое заведение в Петербурге.

Сеть ресторанов "Теремок" была вынуждена впервые закрыть ресторан в Петербурге. Как рассказали "ДП" в компании, в начале марта "Теремок" закрыл ресторан на Невском проспекте, 106. Арендатор ООО "Теремок – Русские Блины" и арендодатель прекратили действие договора аренды по соглашению сторон.
"Сегодня "Теремок" активно развивается, требования растут, и так случается, что ранее арендованные помещения перестают отвечать нашим стандартам. В этом случае мы стараемся найти компромисс с нашим партнером по арендной ставке, – поясняет генеральный директор сети "Теремок" в Петербурге Виталий Свидовский. – Но, если найти его не удается, мы вынуждены принимать кардинальные решения – вплоть до закрытия ресторана. Что и случилось в случае ресторана на Невском, 106".
В Петербурге работает 89 ресторанов сети "Теремок". Всего сеть насчитывает более 300 заведений различного формата в Москве, Петербурге, Краснодаре и Нью-Йорке. В апреле откроется еще один ресторан в Петербурге, он появится в Кировском универмаге на пл. Стачек, 9. Первый "Теремок" открылся в Москве в 1998 году, с 2010 года сеть расширила сферу деятельности: в Петербурге были открыты "Кондитерские хорошего настроения".
В прошлом году формат кафе и ресторанов изменились, но концепция fast casual или "повседневное питание" сохранилась.  По оценке Euromonitor International, в 2016 году "Теремок" занимал пятое место среди фастфуд-сетей с долей 1,6%.