Вице-губернатор Кузбасса Цивилев встал на колени на митинге и попросил прощения

Автор фото: скриншот видео Ruptly
Вице-губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев на коленях попросил прощения у участников митинга в Кемерово, где при пожаре в торговом центре "Зимняя вишня" погибли 64 человека. Ранее на митинге Цивилев обвинил в "пиаре" возмущенного родственника погибших, который потерял в пожаре пятерых близких.
Митинг начался рано утром 27 марта. Через 7 часов после его начала представители администрации предложили собравшимся разойтись, однако участники встретили это предложение неодобрительными возгласами. После чего Цивилев обратился к собравшимся. "Я хотел бы попросить у вас прощения", — сказал он и неожиданно для всех опустился на колени, отметив, что издавна на Руси люди вставали на колени, чтобы попросить прощения.
Позже в Telegram-каналах появились сообщения о том, что вопрос об отставке главы Кузбасса уже решили и что и.о. губернатора назначен его заместитель Сергей Цивилев. Об этом, в частности, заявил главред "Эха Москвы" Алексей Венедиктов. "Вице-губернатор Сергей Цивилев, партнер Геннадия Тимченко по угольному бизнесу, только 2 марта этого года назначенный заместителем Тулеева, должен сменить нынешнего губернатора", - написал он. Владимир Путин на вопрос об отставке Тулеева ответил обещанием наказать виновных после расследования. "Под камеры этого не делается, для красного словца и на фоне трагедии", - отметил президент.