"Эльдорадо" расширит сеть в Петербурге до 20 магазинов

До конца года ретейлер откроет три магазина в Петербурге, сейчас у "Эльдорадо" здесь работает 17 точек. За первые 2 месяца 2018 года продажи компании в Петербурге выросли почти на 20%.

Сеть магазинов бытовой техники, электроники и товаров для дома "Эльдорадо", входящая в группу "Сафмар" Михаила Гуцериева, расширяет присутствие в Петербурге. Новый розничный магазин площадью 1458 м2 ретейлер открыл в марте в ТК "Озерки". До конца года в городе появятся еще два магазина "Эльдорадо", рассказали "ДП" в компании. Сейчас в Петербурге у ретейлера работают 17 магазинов.
За первые 2 месяца 2018 года прирост выручки "Эльдорадо" в Петербурге в сравнении с аналогичным периодом прошлого года составил почти 20%. Наиболее популярными товарами среди жителей города стали смартфоны, аксессуары, крупная и мелкая бытовая техника.
"В этом году перед нами стоит задача по укреплению позиций и увеличению рыночной доли в Петербурге", – отмечает директор региона Северо-Запад компании "Эльдорадо" Алексей Мерзляков. Для этого ретейлер расширит сеть до 20 магазинов и усовершенствует ряд услуг.
Компания "Эльдорадо" – российская сеть магазинов бытовой техники, электроники и товаров для дома. Ретейлер работает более чем в 200 городах России и насчитывает более 600 магазинов в разных регионах РФ. Наряду с этим "Эльдорадо" развивает транснациональный франчайзинг в ряде стран – Киргизии, Молдове, Армении, Казахстане.
На прошлой неделе стало известно, что крупнейший продавец бытовой техники и электроники "М.видео" соберет внеочередное собрание акционеров, чтобы одобрить условия покупки 100% конкурента "Эльдорадо". Обе компании контролирует группа "Сафмар" Михаила Гуцериева, но они не объединены.
В рамках сделки "М.видео" купит "Эльдорадо" за 45,5 млрд рублей. По завершении сделки для объединенной компании создадут единое юридическое лицо, на которое в I квартале 2019 года будут переведены все активы. По обороту объединенная компания войдет в десятку мировых публичных ретейлеров электроники. Ее оборот к 2022 году должен составить около 450 млрд рублей.