МИД РФ: Российский посол получает "неграмотные отписки" по делу Скрипаля

Автор фото: Михаил Терещенко/ТАСС
Россия. Москва. 15 марта 2018. Официальный представитель МИД России Мария Захарова во время брифинга по текущим вопросам внешней политики.
Посол России в Великобритании получает от британского МИД неграмотные отписки на запросы и ноты российской стороны по делу Скрипаля. Об этом заявила официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова в эфире программы "Воскресный вечер" на телеканале "Россия 1".
"На сегодняшний момент посол Российской Федерации в Лондоне получает исключительно только отписки. Мало того, эти отписки абсолютно неграмотные", — подчеркнула Захарова.
Говоря о действиях МИД Великобритании, Захарова добавила, что они отличаются "спешкой и полным отсутствием координации внутри" самого ведомства.
Ранее The Times сообщала, что около 20 европейских стран готовятся выслать российских дипломатов из солидарности с Великобританией. Британские власти отправили домой 23 сотрудника российской дипмиссии в качестве ответных мер на инцидент с отравлением в Солсбери бывшего разведчика Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. Российский МИД ответил Лондону высылкой 23 британских дипломатов, закрытием Британского совета в Москве и генерального консульства в Петербурге.