Ебралидзе объяснил продажу Taleon Imperial Hotel в центре Петербурга

Автор фото: Вышинский Денис
Александр Ебралидзе, генеральный директор ОАО"Талион"
Владелец отеля Taleon Imperial Hotel на углу Мойки и Невского проспекта Александр Ебралидзе подтвердил продажу актива. Причину продажи коммерсант объяснил тем, что его основные интересы «сосредоточены в сфере деревообработки и мусоропереработки», пишет «Фонтанка». Он отметил, что итоговая цена продажи отеля еще обсуждается.
Накануне на сайте бесплатных объявлений Avito появилось предложение о продаже пятизвездочного отеля в центре Петербурга. Стоимость Taleon Imperial Hotel общей площадью в 24 тыс. м2 оценивается его владельцами в 20 млрд 847 млн рублей. Отмечается, что продаются только здания гостиницы, а не сам бизнес. Объявление появилось и на других сайтах по продаже недвижимости в конце марта.
Taleon Imperial Hotel расположен на Невском проспекте рядом с метро "Адмиралтейская", он рассчитан 89 номеров, оборудован всеми необходимыми технологичными системами. В помещениях имеется круглосуточная охрана и видеонаблюдение. Всего в предложение о продаже входит три здания XVIII-XIX веков, но их можно приобрести и по отдельности. Отмечается, что дома отремонтированы и отреставрированы.
Александр Ебралидзе владеет деревообрабатывающим заводом «Талион Терра» в Тверской области, предприятие производит клееный брус. Осенью 2017 года ООО «Анабасис», принадлежащее бизнесмену, выделили земельный участок под мусороперерабатывающий завод на Волхонском шоссе. В январе стало известно, что инвестор отказался от реализации проекта. В марте этого года стало известно, что завод все же может быть построен, на этот раз на полигоне «Новоселки».  В 2016 году принадлежащий ему «Констанс-банк» был признан банкротом. Как напоминает "Фонтанка", бизнесмен обещал вернуть недостающие 3 млрд рублей из своего кармана.