"Нордавиа" будет выполнять рейсы Москва — Орск вместо "Саратовских авиалиний"

Автор фото: Global look press
Самолет авиакомпании "Нордавиа".

 

Авиакомпания "Нордавиа" начнет выполнять рейсы между Москвой и Орском с 4 апреля. Об этом сообщил директор по информационной политике и корпоративным коммуникациям "Нордавиа" Виктор Аношкин, передает ТАСС. На сайте авиакомпании уже началась продажа билетов на этот маршрут.
До этого рейсы Москва — Орск выполняли "Саратовские авиалинии", чей самолет Ан-148, направлявшийся в Орск, потерпел крушение в начале февраля. Все, кто был на борту (71 человек), погибли.
Ранее, 20 марта, сообщалось, что после внеплановой проверки авиакомпании "Саратовские авиалинии" Федеральная служба по надзору в сфере транспорта предписала всем российским авиаперевозчикам приостановить полеты на самолетах Ан-148.
Самолет Ан-148 "Саратовских авиалиний", выполнявший рейс из Москвы в Орск, разбился 11 февраля вскоре после вылета из аэропорта Домодедово. Обломки воздушного судна обнаружили недалеко от деревни Степановское в Раменском районе Московской области. На борту находились 65 пассажиров и шесть членов экипажа. Все они погибли. Межгосударственный авиационный комитет пришел к выводу, что пилоты не включили обогрев датчиков скорости, из-за чего приборы обледенели и передавали некорректную информацию.