Дмитрий Песков признал родство президента с кандидатом в правление "Газпрома" Михаилом Путиным

Автор фото: Михаил Метцель/ТАСС
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков

  

Михаил Путин, который может войти в правление "Газпрома", действительно приходится родственником действующему президенту Владимиру Путину, но почти не общается с ним. Об этом в четверг, 22 марта, заявил Интерфаксу пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
"Насколько мне известно, он действительно является дальним родственником президента. Мне не известно о том, что у них есть какое-то общение, то есть фактически они не общаются. Но какое-то дальнее родство действительно есть", -  сказал Песков.
Ранее сегодня на ленте раскрытия информации "Газпрома" появилось сообщение о том, что заместитель председателя правления  "СОГАЗа" Михаил Путин может войти в правление компании. В сообщении не было указано, какую позицию он может занять. Однако агентство отмечало, что пока вакантна лишь позиция заместителя председателя правления "Газпрома" по хозяйственной части.
Михаил Путин родился в 1967 году в городе Иваново в семье врачей. В 1990 году он окончил Ивановский мединститут, в 1998 – Академию управления им. Орджоникидзе. С 1999 по 2004 год Путин делал карьеру в системе Минздрава. В 2004 году Михаил Путин перешел в "Газпром" — руководить закупками в медицинском управлением монополии.
В 2007 году Михаил Путин возглавил совет директоров компании "Газпроммедсервис", которая управляет медицинскими и лечебно-профилактическими учреждениями газовой компании. В этом же году стал заместителем председателя правления ОАО "СОГАЗ". Действительный советник Российской Федерации 3-го класса, кандидат медицинских наук.
Сам президент России Владимир Путин очень редко говорит о родных. Однако его чаще спрашивают про дочерей, Марию и Катерину.