Владелец дилерского центра "Авангард" Максим Сушинский стал президентом ХК "Авангард"

Автор фото: Сергей Ермохин
Максим Сушинский.

     

Владелец петербургского дилерского центра "Авангард", чемпион мира по хоккею в составе сборной России 2008 года Максим Сушинский занял пост президента омского хоккейного клуба "Авангард". Об этом сообщается на официальном сайте клуба.
На посту президента "Авангарда" Сушинский сменит Владимира Шалаева, возглавлявшего клуб с 2014 года.
"Однако для профессионального хоккейного клуба спортивные результаты остаются определяющим критерием успешности. Итоги нынешнего сезона не могут быть признаны удовлетворительными. Мы благодарим Владимира Шалаева за его вклад в развитие “Авангарда”, но настало время для изменений", — цитирует пресс-служба ХК председателя совета директоров Александра Дыбаля.
Сушинский выступал за "Авангард" в 1996-2000 и 2001-2005 годах, был капитаном команды, в 2004-м стал чемпионом России. После завершения спортивной карьеры Сушинский занялся бизнесом: сейчас он владеет дилерским центром "Авангард".
"Новым президентом клуба назначен Максим Сушинский, который долгие годы являлся ключевым игроком команды, с которым мы добились самых больших побед в истории "Авангарда". С момента окончания карьеры хоккеиста Максим проявил себя и как успешный менеджер, реализовав свой потенциал в частном бизнесе. Мы надеемся, что совокупность его опыта игрока и управленца позволит повысить эффективность спортивного менеджмента клуба ", – заявил Дыбаль.
Сушинскому и его партнеру Олегу Миронову принадлежит дилер "Авангард". В портфеле — марка Mercedes-Benz. Состояние Максима Сушинского оценивается в 1,4 млрд рублей. По данным СПАРК, в 2016 году оборот компании составил 6,5 млрд рублей. Сейчас "Авангард" проектирует второй центр Mercedes-Benz на Парнасе, его планируется открыть в 2020 году. В конце января "Деловой Петербург" писал, что Сушинский открывает автоцентр по продаже марки Hyundai.