Жириновский дал Собчак совет после того, как довел ее до слез на дебатах

Автор фото: Антон Новодережкин/ТАСС
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский

 

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский прокомментировал случившееся на дебатах, где он довел до слез оппонента и кандидата в президенты Ксению Собчак.
"Если русский политик не готов к жестким правилам, то ему лучше и не начинать карьеру. Куда проще задавать вопросы как журналист или сниматься в развлекательных шоу. Тут никто не обидит", — написал Жириновский в своем Telegram-канале.
Жириновский отметил, что политика — это "жесткие споры", в том числе с криком, потому что оппоненты борются за власть. "Политик должен быть готов быть жестким и даже жестоким. Тем более политик, который хочет стать лидером России. Размазни, как последний царь или Горбачев, довели нашу страну до краха, а тираны привели ее к величию", — заявил лидер ЛДПР.
Накануне, 15 марта, Ксения Собчак расплакалась на предвыборных дебатах, которые в прямом эфире транслировала "Россия 1". Кандидат в президенты пожаловалась ведущему Владимиру Соловьеву, что Жириновский постоянно перебивает и оскорбляет ее. Жириновский на это ответил: "Заплачь, мама прибежит". Соловьев заявил, что считает происходящее ужасным, но по решению ЦИК не может вмешиваться.
Пресс-секретарь телеведущей Ксения Чудинова в интервью радиостанции "Говорит Москва" сказала, что все кандидаты уже вымотаны эмоционально. Она отметила, что происходящее "выглядело крайне неприличным и непотребным", а дебаты скатываются "в бесконечный балаган и базар".
Выборы президента России пройдут 18 марта. В качестве зарегистрированных кандидатов на этот пост претендуют восемь человек. Их фамилии будут перечислены в бюллетене в алфавитном порядке: Сергей Бабурин (партия "Российский общенародный союз"), Павел Грудинин (КПРФ), Владимир Жириновский (ЛДПР), Владимир Путин (самовыдвижение), Ксения Собчак ("Гражданская инициатива"), Максим Сурайкин ("Коммунисты России"), Борис Титов (Партия роста), Григорий Явлинский ("Яблоко").