Оператор Пулково до конца года завершит переговоры о передаче второго терминала

Автор фото: Ермохин Сергей
Работа аэропорта Пулково.

 

ООО "Воздушные ворота Северной столицы" (ВВСС, управляющая компания петербургского аэропорта Пулково. – Ред.) рассчитывает завершить переговоры с городскими властями о передаче терминала Пулково-2 в пользование аэропорта до конца 2018 года. Пулково-2 находится в собственности властей Петербурга.
"Мы ведем активные переговоры с городом по поводу Пулково-2. Надеюсь, мы в этом году все это закончим с точки зрения принятия решения", – сообщил генеральный директор компании Владимир Якушев, передает ТАСС 15 марта.
Он отметил, что второй терминал задействуют во время проведения матчей чемпионата мира по футболу 2018 года. Для чартерных рейсов, которые будут перевозить болельщиков ЧМ, будет использоваться Пулково-2. Якушев пояснил, что терминал будет работать в реверсивном режиме, под конкретный матч.
Ранее аэропорт Пулково заявил, что в 2018 году планирует обслужить порядка 18 млн пассажиров, что является пределом пропускной способности авиаузла. Для расширения аэропорта ВВСС рассматривают снова ввести в эксплуатацию Пулково-2, который прекратил свою работу в 2014 году. Также планируется провести реконструкцию второго терминала.