В день выборов на стрелке Васильевского острова пройдет митинг в честь присоединения Крыма

Автор фото: Виталий Невар/ТАСС

     

Сразу после окончания выборов президента России 18 марта на стрелке Васильевского острова планируется митинг-концерт в честь годовщины присоединения Крыма. Об этом пишет "Фонтанка" со ссылкой на источники в Смольном.
Как рассказал собеседник издания, праздник начнется после закрытия избирательных участков и будет посвящен годовщине присоединения Крыма и Севастополя к России 18 марта 2014 года, однако неофициально митинг связывают с выборами.
По информации агентства, организацией мероприятия занимается комитет по культуре по просьбе федерального Министерства культуры, деньги на митинг также получены из столицы. Планируется, что на празднике выступит оперный певец Василий Герелло и другие петербургские исполнители.
В комитете по культуре эту информацию журналистам не прокомментировали и предложили следить за новостями на сайте ведомства.
Ранее "Коммерсант" со ссылкой на источники писал, что сторонники кандидатов в президенты Владимира Путина и Павла Грудинина собираются провести массовые акции в регионах 18 и 19 марта. Согласно действующему российскому законодательству, любая агитация в день выборов запрещена.