Очевидцы: В Петербурге прогремел взрыв в жилом доме

Автор фото: Татьяна Тулина

 

В доме №219 по проспекту Народного Ополчения произошел взрыв, сообщили очевидцы в группе "ДТП и ЧП" вечером во вторник, 13 марта.
По их словам, обрушились верхние этажи дома — всего около четырех квартир. "Все полетело вниз на машины", — уточняют очевидцы. По предварительным данным, взорвался газ.
"Хлопок прогремел на одном из верхних этажей жилой многоэтажки на улице Народного Ополчения. Предварительно, мог взорваться бытовой газ, дом газифицирован", — сказал источник Интерфакса в службах технического надзора города.
"Тряхануло так, что в соседней девятиэтажке стены задрожали", — пишет очевидец Роман. "Взрыв был сильный. Кошмар", — добавляет Александра. "Взрыв был очень сильный, на почте на Германа, 22, в это время находилась. Через 3-5 минут уже подъезжали службы точно и сейчас активно едут до сих пор. Как страшно..." — рассказывает Елизавета.
Другие очевидцы говорят, что хлопок было слышно также на улицах Тамбасова и Жукова. На место уже прибыли спасатели. О пострадавших пока неизвестно.

#взрыв #Народного_ополчения

Публикация от Forti (@prinespivo)

Около месяца назад, 9 февраля, произошел взрыв в одном из корпусов ЖК "До ре ми" в Коломягах. Ударная волна повредила наружную стену дома и вынесла стекла в 10 квартирах, не повредив несущие конструкции. Тогда причиной взрыва назвали разгерметизацию газового баллона, используемого при нагреве пленки для натяжного потолка, и закуренную поблизости сигарету. В связи со случившимся завели уголовное дело по 238-й статье УК РФ (выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности тяжкое причинение вреда здоровью человека). В результате взрыва пострадали трое рабочих.