Генштаб рассказал о планах США нанести удар по столице Сирии

Автор фото: Global Look Press

  

США собираются использовать провокацию боевиков в Восточной Гуте в качестве повода для удара по правительственным кварталам Дамаска. Об этом во вторник, 13 марта, сообщил начальник Генштаба Валерий Герасимов, передает РИА Новости.
По его словам, боевики готовят инсценировку использования правительственными войсками химического оружия против мирных жителей города. В этих целях они уже собрали в нескольких районах Восточной Гуты женщин, детей и стариков, которым предстоит разыграть из себя жертв атаки, рассказал генерал.
"Это подтверждается обнаружением лаборатории по производству химического оружия в освобожденном от террористов населенном пункте Афтрисс", — заявил Герасимов.
Он отметил, что США собираются использовать эту провокацию боевиков. Они обвинят сирийские власти в использовании химического оружия, представят "доказательства" массовой гибели мирного населения по вине сирийского правительства и "поддерживающего его российского руководства". После чего Вашингтон, по словам Герасимова, "планирует нанести ракетно-бомбовый удар по правительственным кварталам Дамаска".
Генерал добавил, что на месте уже находятся "белые касик" и съемочные группы с аппаратурой спутниковой видеотрансляции.