ФАС завела дело против "Вымпелкома" из-за внутрисетевого роуминга

 

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России возбудила антимонопольное дело в отношении оператора "Вымпелком". Отчет компании об отмене внутрисетевого роуминга не соответствует требованиям предупреждений.
"Предложенная оператором стоимость входящих и исходящих междугородних звонков в поездках по России необоснованно завышена", — сообщают в ФАС.
В июле 2017 года антимонопольный орган потребовал от операторов связи устранить экономически и технологически необоснованную разницу в тарифах на одни и те же услуги при выезде за пределы домашнего региона. 5 марта ФАС возбудила дело из-за завышения цен в роуминге против МТС и "МегаФона". Замруководителя ФАС России Анатолий Голомолзин отметил, что МТС "не только не улучшают, а ухудшают условия потребления услуг связи в поездках по России". В МТС отметили, что с 28 февраля отменили ежедневные дополнительные платежи при путешествиях по России на большинстве тарифных планов, а на остальных — сделают это до конца первой половины 2018 года.
На следующий день антимонопольный орган решил не выдавать "МегаФону" предписание из-за завышенной цены в национальном роуминге, признав измененные тарифы оператора экономически обоснованными.