"Зенит" и "Ростов" сыграли без забитых мячей

Автор фото: twitter.com/rostovfc

  

«Зенит» в гостях сыграл вничью с «Ростовом» в матче 22-го тура Российской футбольной премьер-лиги. Встреча на стадионе "Олимп-2" и завершилась со счетом 0:0. Встреча первого круга между этими командами также завершилась вничью - 0:0. Для «Зенита» это третий ничейный результат кряду в чемпионате России.
В ходе встречи защитник сине-бело-голубых Эмануэль Маммана и полузащитник «Зенита» Далер Кузяев получили повреждения и были вынуждены покинуть поле. Незадолго до матча на тренировке травмы получил Андрей Лунев. Место в воротах занял Юрий Лодыгин. Кроме того, матч из-за дисквалификации пропустили три футболиста «Зенита»: Доменико Кришито, Леандро Паредес и Александр Ерохин.
Футбольный клуб из Петербурга одержал только две победы в последних 11 матчах чемпионата. В турнирной таблице «Зенит» поднялся на третье место, набрав 39 очков, на один балл отставая от идущего вторым «Краснодара». Матч 23-го тура «Зенит»—«Динамо» перенесен на 18 апреля, а 1 апреля «Зенит» на выезде сыграют против «Уфы».