Манчини просит руководство "Зенита" купить ему игроков,"способных забивать"

Автор фото: Ваганов Антон
Главный тренер ФК "Зенит" Роберто Манчини

 

Главный тренер петербургского футбольного клуба "Зенит" Роберто Манчини заявил, что команде требуются игроки, "умеющие забивать". Об этом 11 марта сообщает "Спорт-Экспресс".
"Мы столкнулись с проблемой еще в прошлом году — голы забивает исключительно Кокорин. Больше забивать некому. Наша зависимость от него — это большая проблема. Я просил купить игроков, которые могли бы забивать, их не дали, поэтому это длится уже не первый месяц", — отметил Манчини.
Итальянский специалист в ответ на вопрос – сколько ему нужно футболистов, чтобы быть спокойным, заявил: "Ну что делать, если у нас некому забивать, кроме Кокорина? И я не жалуюсь, я отвечаю на ваши вопросы. А жалуетесь как раз вы на то, что я якобы жалуюсь".
Летом 2017 года петербургский "Зенит" купил футболистов на $100 млн. В частности в состав сине-бело-голубых вошли пять аргентинских спортсменов. Этой зимой в клуб перешли полузащитник Магомед Оздоев и защитник Эльмир Набиуллин.
11 марта "Зенит" сыграл вничью с "Ростовом", матч закончился со счетом 0:0. Петербургский клуб сейчас находится на пятом месте в турнирной таблице чемпионата России.