Рядом с Госдумой пройдут пикеты с требованием начать расследование против депутата Слуцкого

Автор фото: Global look press
Здание Государственной Думы в Москве.

 

У здания Государственной думы РФ проведут пикеты с требованием начать расследование против депутата Леонида Слуцкого, которого журналистки парламентского пула обвиняют в домогательствах.
Правозащитная организация Amnesty International будет проводить одиночные пикеты. Первый начнется завтра, 8 марта, в 12:00 мск.
"Господин Слуцкий, мы не оставим это просто так, не дадим замолчать и забыть факты сексуального харрасмента и призовем вас – и ваших коллег, которые вас покрывают и высмеивают жертв, – к ответу!" – заявили в Amnesty International.
О домогательствах Слуцкого рассказали корреспондент "Русской службы Би-би-си" Фарида Рустамова, ведущая RTVI Екатерина Котрикадзе и продюсер телеканала "Дождь" Дарья Жук. Слуцкий называет эти заявления "заказухой". Спикер Госдумы Вячеслав Володин сначала заявил, что озвученные ситуации "не могут не волновать", и пообещал, что слова журналисток не оставят без внимания. Позднее он предложил им сменить работу, если они считают, что работать в парламенте опасно.