Комиссия Госдумы по этике потребовала от депутата Слуцкого объяснений

Автор фото: Global look press
Председатель Комитета Государственной Думы по международным делам Леонид Слуцкий.

 

Комиссия Госдумы по этике попросила депутата от ЛДПР Леонида Слуцкого предоставить письменный ответ на обвинения в домогательствах. Об этом заявил глава комиссии Отари Аршба, передает телеканал "Дождь".
По его словам, комиссия сможет собраться и начать рассматривать вопросы в рамках своей компетенции. Также он сообщил, что после 19 марта станет известна дата проведения заседания по ситуации с депутатом Слуцким. Аршба отметил, что некоторые журналистки, которые ранее обвинили Слуцкого в домогательствах, уже написали обращения в прокуратуру. Имена женщин он не назвал.
О домогательствах Слуцкого рассказали корреспондент "Русской службы Би-би-си" Фарида Рустамова, ведущая RTVI Екатерина Котрикадзе и продюсер телеканала "Дождь" Дарья Жук. Слуцкий называет эти заявления "заказухой". Спикер Госдумы Вячеслав Володин сначала заявил, что озвученные ситуации "не могут не волновать", и пообещал, что слова журналисток не оставят без внимания. Позднее он предложил им сменить работу, если они считают, что работать в парламенте опасно.