Главный тренер "Зенита": Отсутствие Паредеса будет проблемой в матче с "Лейпцигом"

Автор фото: Ваганов Антон
Главный тренер ФК "Зенит" Роберто Манчини.

 

Отсутствие футболиста "Зенита" Леандро Паредеса станет проблемой для команды в первом матче 1/8 финала Лиги Европы против немецкого "Лейпцига". Об этом заявил главный тренер петербургского клуба Роберто Манчини.
Матч между "Зенитом" и "Лейпцигом" пройдет в четверг в Германии. Начало встречи запланировано на 23:05 по московскому времени.
"Это важный для нас игрок, но из-за этого не стоит ожидать от "Зенита" оборонительный игры, ведь это не наш футбол и не наш менталитет. Паредес отличается от всех наших полузащитников, он игрок другого типа, но это не повод менять свой стиль. "Лейпциг" — очень техничная, молодая и быстрая команда <...> поэтому мы должны идеально сыграть завтра ради победы. Нам нужно использовать все шансы, чтобы забить", — сказал Манчини, передает его слова ТАСС.
Манчини также добавил, что "Зениту" нужно одерживать победу в каждом матче, независимо от того, проходит он в чемпионате России или Лиге Европы. Он отметил, что в Лиге Европы выступать сложнее, поскольку здесь много сильных команд. "Что касается чемпионата России, то отставание от "Локомотива" немаленькое, но это футбол, и здесь никогда не знаешь, чем все закончится, поэтому нам нужно выигрывать в каждом матче", — добавил тренер.
В чемпионате России "Зенит" занимает четвертое место с 38 очками в активе. Лидирует "Локомотив" (46 очков).