Несостоявшийся кандидат в президенты Полонский пригласил состоявшихся на дебаты

Автор фото: Сергей Фадеичев/ТАСС
Бизнесмен Сергей Полонский.

    

Предприниматель Сергей Полонский пригласил зарегистрированных кандидатов в президенты России на публичные дебаты.
"Кандидаты в президенты РФ на выборах 2018 года Ксения Анатольевна Собчак и Павел Николаевич Грудинин объявили об отказе от участия в предвыборных дебатах на площадках, предложенных ЦИK. Тем не менее каждый из кандидатов на главную должность страны хочет не только чтобы его услышали избиратели, но и иметь возможность аргументировать свою позицию в дебатах с оппонентами без ожидания провокаций и оскорблений", – считает Полонский.
Предприниматель предложил кандидатам провести публичные дебаты на площадке проекта Business talk, где "собираются предприниматели и бизнесмены нового поколения". Полонский подчеркнул, что приглашение распространяется на всех кандидатов. Полонский предлагает им "без цензуры и ограничений" обсудить вопросы развития экономики и бизнеса России.
"У каждого из кандидатов будет возможность аргументированно представить свое видение ситуации и донести до избирателей свою позицию. Мы предлагаем площадку и формат, который позволит организовать вдумчивые, глубокие дебаты, возможность дискутировать один на один", – заявил Полонский.
Сообщается, что проект Business talk принадлежит самому Полонскому и автору телепроекта Startup show Ивану Алехину. Сергей Полонский — основатель Mirax Group — компании, которая занималась строительством одного из небоскребов в "Москва-Сити". В июле 2017 года он получил 5 лет лишения свободы по делу о хищении 2,5 млрд рублей при строительстве элитных жилых комплексов "Кутузовская миля" и "Рублевская Ривьера" в 2008-2009 годах. Бизнесмена освободили от наказания в связи с истечением срока давности. Суд переквалифицировал обвинение на мошенничество в сфере предпринимательской деятельности.
Полонский пытался зарегистрироваться в качестве кандидата в президенты России, однако Центральная избирательная комиссия обнаружила, что в документах, поданных бизнесменом, отсутствует информация о его зарубежной недвижимости. Глава ЦИК Элла Памфилова предложила ему исправить недочеты и подать документы еще раз, однако Полонский этого делать не стал.