Петербургский СКА обыграл "Северсталь" во втором матче 1/8 финала КХЛ

Автор фото: Петр Ковалев/ТАСС

СКА одержал вторую победу над череповецкой "Северсталью" во втором матче первого раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги. Петербуржцы выиграли со счетом 7:4 (1:1, 4:2, 2:1).
Матч прошел в Петербурге. В составе армейцев заброшенными шайбами отметились Павел Дацюк (15-я и 47-я минуты), Никита Гусев (23, 33), Виктор Тихонов (24), Александр Барабанов (31), Илья Каблуков (51). У "Северстали" шайбы в ворота соперников забросили Дмитрий Кагарлицкий (3, 26), Алексей Угаров (29) и Матей Странски (53).
Накануне СКА также обыграл череповецких хоккеистов со счетом 4:3. Победную шайбу в овертайме забросил Павел Дацюк. Серия длится до четырех побед одной из команд, на данный момент счет 2:0 в пользу петербургского клуба. Теперь команды сразятся в Череповце 7 и 8 марта.