Минобороны опубликовало видео запуска "Искандер-М"

Автор фото: Пресс-служба Министерства обороны РФ

  

Военнослужащие ракетных войск Западного военного округа запустили баллистическую ракету "Искандер-М". Видеозапись боевого пуска на полигоне Капустин Яр опубликовало Министерство обороны.
"Пуск ракеты осуществлен на дальность более 100 км по мишени, имитирующей командный пункт условного противника. Цель поражена с высокой степенью точностью. Действия личного состава при подготовке к выполнению пуска и по результатам попадания в цель оценены на "отлично", — говорится в сообщении Минобороны.
Сообщается, что боевой пуск стал последним этапом переобучения военнослужащих ракетного соединения ЗВО на новые "Искандеры-М". После учений военнослужащие погрузят новую технику на железнодорожные платформы и совершат марш в пункт постоянной дислокации.
"Искандер-М" — оперативно-тактический ракетный комплекс, предназначенный для поражения малоразмерных целей — ракетных комплексов, реактивных систем залпового огня, дальнобойной артиллерии, самолетов и вертолетов на аэродромах, командных пунктов и узлов связи — на дальностях до 500 км.