Путин заявил, что хотел бы предотвратить развал Советского Союза

Автор фото: Алексей Дружинин/ТАСС
Калининград. 2 марта 2018. Президент России Владимир Путин (в центре) перед началом пленарного заседания V Медиафорума региональных и местных СМИ "Правда и справедливость" Общероссийского народного фронта.

 

Президент России Владимир Путин заявил, что хотел бы предотвратить распад СССР. В пятницу, 2 марта, на медиафоруме Общероссийского народного фронта у президента спросили, какое историческое событие он хотел бы изменить. Путин ответил: "Развал Советского Союза".
Также он добавил, что не хотел бы жить в каком-либо другом веке. Он объяснил это тем, что все его предки были крепостными крестьянами, а сам он является главой государства.
"В прошлые времена все мои предки были крепостными крестьянами, а я — президент", — отметил Путин.
Ранее Путин в интервью американскому телеканалу NBC News заявил, что есть два условия, по которым Россия может применить ядерное оружие. Эти условия — нападение на Россию с применением ядерного оружия или атака с использованием обычного оружия. Таким образом, президент почти дословно процитировал положение 27-й Военной доктрины РФ, действующей с 2014 года. "Российская Федерация оставляет за собой право применить ядерное оружие в ответ на применение против нее и (или) ее союзников ядерного и других видов оружия массового поражения, а также в случае агрессии против Российской Федерации с применением обычного оружия, когда под угрозу поставлено само существование государства", — сказано в документе.