СМИ узнали владельца машины, откуда стреляли по автомобилю бизнесмена в Петербурге

Автор фото: Ковалев Петр
Логотип BMW.

 

Автомобиль BMW 750, на котором накануне налетчики увезли 20 тыс. евро, похищенные у петербургского предпринимателя, принадлежит петербургской певице и жительница Рублевки Вере Лущинской. Об этом сообщила "Фонтанка" 1 марта.
BMW 750 был куплен в сентябре 2017 года за 2,2 млн рублей.
Лущинская известна в СМИ из-за денежных споров, которые начались после развода с петербургским бизнесменом Василием Лущинским. Об этом она сама рассказывала на ток-шоу и отмечала нехватку алиментов в размере 3 млн рублей ежемесячно. Лущинской принадлежит особняк на Рублевском шоссе, где она живет с детьми.
28 февраля из BMW 750 под теми же государственными регистрационным знаками в Московском районе стреляли по петербургскому бизнесмену. Налетчики похитили и увезли 20 тыс. евро и 100 тыс. рублей. Это произошло около 14:00 на перекрестке улиц Авиационной и Ленсовета. К черному Mercedes GLE 350 подбежала группа неизвестных, которые разбили стекла и забрали из салона сумку с 20 тыс. евро наличными. Во время отступления нападавшие обстреляли автомобиль и скрылись на BMW 750. Водитель Mercedes отправился в погоню, однако на углу проспекта Гагарина и Московского шоссе налетчики оторвались и уехали в сторону КАД.