Объявлены конкурсы на ремонт дорог Петербурга на 4 млрд рублей

Автор фото: Ваганов Антон
Работы по устройству дороги на южной стороне Обводного канала.

 

Дирекция транспортного строительства объявила конкурсы на ремонт дорог в Петербурге. Их итоги будут подведены в конце марта. Сумма разыгрываемых контрактов — 3 млрд 848 млн рублей, сообщил комитет по развитию транспортной инфраструктуры 1 марта.
Юго-восточные районы Петербурга разыгрывают по максимальной цене в 903 млн рублей, северо-восток — 997 млн, юго-запад — 730 млн, северо-запад — 999 млн. Отдельно выставили ремонт Невского проспекта за 219 млн рублей.
К юго-востоку относят улицы Московского, Невского, Фрунзенского и Центрального районов. Речь идет о Благодатной улице от Московского проспекта до Кубинской улицы, о проспекте Космонавтов от улицы Типанова до Свирской улицы, об участках Кубинской, Седова, Бухарестской улиц, съездах с КАД по Софийской улице, набережной реки Фонтанки от улицы Чайковского до Бородинской улицы, участке Владимирского проспекта, Шпалерной, Миллионной улиц.
Северо-восток — Выборгский, Калининский, Красногвардейский районы. В список вошли проспект Художников, Суздальский (от проспекта Культуры до улицы Руставели), Свердловская и Арсенальная набережные, шоссе Революции (от Пискаревского проспекта до улицы Химиков).
На юго-западе в адресном плане — участки Английской набережной, набережной Обводного канала, Садовой улицы, Старо-Петергофского проспекта, улицы Труда, Сенная площадь в Адмиралтейском районе, часть Кадетской линии, Среднего и Малого проспектов в Василеостровском районе, Автомобильная улица и проспект Стачек в Кировском районе.
В северо-западных районах — Кронштадтском, Курортном, Приморском — площадь Рошаля, Зеленогорское шоссе, участки Мебельной и Парашютной улиц, нечетная сторона набережной Черной речки, проспект Испытателей (от Богатырского до Коломяжского проспектов) и Яхтенная улица.
Работы на Невском проспекте будут проводиться в два этапа: от площади Восстания до площади Александра Невского и от Адмиралтейского проспекта до площади Восстания.
В ближайшее время объявят конкурсы на ремонт дорог в пригородах Петербурга. Также планируется ремонт подъездных трасс к стадиону на Крестовском и реконструкция части трамвайной сети. Вся адресная программа включает работы на 94 объектах, еще по двум объектам будут выполняться проектно-изыскательские работы.