"Жду вас в тайской тюрьме": Рыбка пообещала рассказать о контактах депутатов РФ с Трампом и Манафортом

Автор фото: nastya_rybka.ru/Instagram
Модель Настя Рыбка

 

Модель Анастасия Вашукевич, более известная как Настя Рыбка, предложила американским журналистам информацию о контактах российских депутатов с президентом США Дональдом Трампом и экс-главой его предвыборного штаба Полом Манафортом. Такое видео девушка 27 февраля выложила в своем Instagram.
На видео девушка сообщает, что ее планируют "закрыть надолго". И если раньше она была не готова разговаривать с американской прессой, то теперь может сообщить журналистам всю интересующую их информацию.
"Жду ваших предложений. Жду вас в тайской тюрьме", — заявила Рыбка, отметив, что готова общаться с корреспондентами, если они найдут ее живой. Также девушка выложила контакт человека, с которым она предлагает связаться СМИ через WhatsApp.
Также был опубликован еще один пост через аккаунт Рыбки, но от третьего лица. В сообщении говорилось, что девушка заболела в тюрьме. Ей и еще шести задержанным изначально разрешили выйти под залог, но после лишили тайских виз и отправили в центр для нелегальных мигрантов. Там же сказано, что в российском консульстве Анастасии предлагали сознаться в незаконной трудовой деятельности и согласиться на депортацию в РФ. Кроме того, в посте отмечается, что Рыбка просит США предоставить политическое убежище "10 репрессируемым членам команды, которых Россия достала" в Таиланде.
В воскресенье, 25 февраля, полиция задержала в Таиланде 10 россиян. По информации The Nation, они незаконно проводили секс-тренинг в одном из отелей Паттайи. Его проходили более 43 туристов из России, каждый из которых заплатил за курс  20 тыс. батов ($638). После допроса полицейские отпустили участников тренинга, а организаторов задержали. Одного из них обвинили в нарушении миграционного законодательства Таиланда, троих — в незаконном проникновении на территорию страны. Остальным предъявили обвинение в нелегальной трудовой деятельности. Среди задержанных оказались Александр Кириллов и Анастасия Вашукевич, широко известные из-за скандала с участием миллиардера Олега Дерипаски под псевдонимами Алекс Лесли и Настя Рыбка.
9 февраля оппозиционер Алексей Навальный опубликовал расследование, в котором сообщил, что вице-премьер правительства России Сергей Приходько отдыхал на яхте Elden Дерипаски. Там бизнесмен и вице-премьер, предположительно, решали вопросы, касающиеся отношений России и США. Расследование частично основано на книге "Дневник по соблазнению миллиардера" и публикациях в Instagram Анастасии Вашукевич.
В тот же день бизнесмен Олег Дерипаска подал в Усть-Лабинский районный суд Краснодарского края иск на Анастасию Вашукевич. В суде пояснили, что девушка разместила в социальных сетях "частные фотографии с изображением Олега Дерипаски", а также аудиозаписи разговоров, сделанные тайно. Таким образом, она раскрыла детали частной жизни миллиардера. Усть-Лабинский районный суд Краснодарского края постановил внести в реестр запрещенной информации 14 записей, которые Олег Дерипаска счел персональными данными. Позднее Роскомнадзор начал блокировать доступ к сайту Навального, Instagram удалил два поста Рыбки. Однако ведомство не стало блокировать Youtube, который оперативно не удалил расследование Навального. 26 февраля Роскомнадзор удалил из Единого реестра запрещенной информации сайт политика Алексея Навального.