Капитан "Зенита" объявил об уходе из клуба

Капитан "Зенита" Доменико Кришито
Автор фото: Анна Волкова
Капитан "Зенита" Доменико Кришито
Автор фото: Анна Волкова

   

Капитан "Зенита" Доменико Кришито объявил о решении покинуть команду летом 2018 года. Итальянец не будет продлевать контракт с клубом и вернется на родину.
"Мой контракт с "Зенитом" истекает в июне. Клуб предложил продлить соглашение, но я отказался. После семи прекрасных лет, проведенных в России, я вместе с семьей возвращаюсь в Италию. Я собирался покинуть "Зенит" минувшим летом, но Манчини убедил меня остаться еще на год", - приводит слова Кришита Gazzetta dello Sport.
По словам футболиста, Манчини хотел поработать с ним еще будучи в "Интере". Кришито отметил, что у него уже есть предложения от клубов. "У меня уже есть предложения от трех-четырех клубов серии А, но я уже практически сделал свой выбор", — заявил футболист.
Ранее итальянские СМИ сообщали, что Роберто Манчини летом может стать главным тренером сборной Италии. Кришито говорил, что в таком случае его шансы на возвращение в сборную вырастут.
Доменико Кришито - воспитанник клуба "Виртус Волла". Начинал карьеру в клубе "Дженоа". В 2011 году пришел в "Зенит". Клуб заплатил за игрока 12 млн евро. Сообщалось, что его зарплата составит 3 млн евро в год. Кришито провел за сине-бело-голубых 214 матчей, забил 18 голов и сделал 26 голевых передач. Дважды становился с ним чемпионом России, дважды завоевывал Суперкубок страны и Кубок России.
На протяжении 5 лет, до 2014 года, играл в сборной Италии и провел за нее 22 матча.