В Пушкине выставили на торги 5,4 га под малоэтажную жилую застройку

Автор фото: Сергей Коньков.
Виды Пушкина.

  

Российский аукционный дом (РАД) объявил о продаже двух участков, принадлежащих "ЮИТ Санкт-Петербург".
На сайте аукционного дома сообщается о продаже отдельными лотами двух земельных участков площадью 3,1 и 2,3 га под строительство малоэтажного жилого комплекса в Пушкине. Участки находятся рядом с территорией, где строится жилой комплекс INKERI.
"Предлагаемые к продаже участки располагаются в исторической части города, в районе София, рядом с замечательными парками и дворцами Царского Cела и Павловска, в спокойной и благоустроенной части города с хорошо развитой инфраструктурой и удобным транспортным сообщением", – говорится в сообщении пресс-службы.
Начальная стоимость участка 3,1 га – 675 млн рублей, участка 2,3 га – 555 млн рублей. Отмечается, что возможна покупка в рассрочку. Участки продаются с полным пакетом исходно-разрешительной и проектной документации для реализации проекта малоэтажной жилой застройки: на двух участках можно построить почти 50 тыс. м2 жилья (28,1 тыс. и 21,5 тыс. м2 жилья соответственно). На каждый участок получено разрешение на строительство. РАД уточняет, что покупатели могут приобрести все необходимые технические условия подключения к инженерным коммуникациям, подготовленные для обоих земельных участков.
"Мы видим, в том числе в процессе сотрудничества с компанией "ЮИТ", что на рынке имеется сейчас достаточно высокий спрос на земельные участки под жилищное строительство в удачных локациях, обеспеченные разрешительной и проектной документацией и необходимой инфраструктурой. Уверен, что территория в Пушкине тоже найдет своего инвестора. Участки полностью упакованы, только завози технику и строй. Такое на рынке встречается крайне редко", – рассказал генеральный директор РАД Андрей Степаненко.
Пресс-служба сообщает, что в собственности компании "ЮИТ Санкт-Петербург" остается территория общей площадью около 10 га, на которой продолжается строительство 5-этажного жилого комплекса INKERI. В 2016 и 2017 годах "ЮИТ" ввел в эксплуатацию две первые очереди комплекса (13 жилых домов), сейчас возводятся объекты третьей очереди, которые будут сданы в IV квартале 2018 года. Еще на двух участках, которые останутся в собственности компании, "ЮИТ" планирует реализацию следующих очередей комплекса INKERI.