В Петербурге на концерт ко Дню защитника Отечества зазывали плакатом с танком США

Автор фото: Фотохроника ТАСС
Боевой танк США "Абрамс"

 

В Петербурге на афише, приглашающей посетить праздничный концерт ко Дню Защитника Отечества в БКЗ "Октябрьский", был изображен американский танк "Абрамс". Об этом 23 февраля сообщает "Фонтанка" со ссылкой на очевидцев.
"На днях в БКЗ "Октябрьский" прошёл праздничный концерт, посвященный Дню защитников Отечества. На сайте концертного зала, в архиве мероприятий, можно ознакомиться с плакатом и анонсом праздника. И, собственно, на плакате и увидеть, кого поздравляет именитая площадка. На плакате изображён основной и наиболее известный в мире американский танк "Абрамс", – написал Александр.
Праздничное мероприятие в БКЗ посетили первые лица Петербурга: спикер городского парламента Вячеслав Макаров, губернатор Георгий Полтавченко и полпред по СЗФО Александр Беглов. Присутствовал на празднике и бывший командующий войсками Ленинградского военного округа Валентин Бобрышев.
По словам администратора группы "Танки мира" Антона Зиновьева, на афише изображен М1А2 "Абрамс" с танковым комплектом повышения живучести в городе.