В Петербурге завели дело на заехавшего в подземный переход пенсионера на внедорожнике

Автор фото: https://vk.com/spb_today/Elvina Piskunovich

  

В Петербурге возбуждено дело о хулиганстве в отношении водителя внедорожника SsangYong, который 21 февраля въехал в подземный переход у станции метро "Московская", сообщает пресс-служба МВД Петербурга. Фигуранту назначена мера принуждения в виде обязательства о явке.
Виновник инцидента объяснил свой поступок желанием испытать автомобиль. Он подчеркнул, что перед тем, как въехать в переход, он убедился в отсутствии пешеходов. Как сообщалось накануне, мужчина был направлен на освидетельствование врачами, которые должны установить степень его адекватности.
В среду, 21 февраля, около 11:40 62-летний водитель иномарки подъехал к подземному переходу у станции метро "Московская" со стороны Авиационной улицы. Он пропустил пешеходов, въехал на тротуар, спустился по ступенькам в переход. Немного покатавшись под землей, пенсионер захотел выехать, но не смог. ГУП "Петербургский метрополитен" пришлось закрыть вестибюль станции №1 — со стороны Авиационной, чтобы вытащить внедорожник с помощью эвакуатора.