Евросоюз намерен 26 февраля продлить антироссийские санкции

Автор фото: Алексей Витвицкий/ТАСС

 

Европейский союз 26 февраля намерен продлить санкции в отношении России, этот вопрос включен в повестку дня встречb министров иностранных дел 28 стран-членов ЕС в Брюсселе. Об этом 22 февраля сообщает РИА Новости со ссылкой на высокопоставленную чиновницу Евросоюза.
"Вопрос о продлении действия санкций внесен в повестку дня встречи", — отметила представитель из ЕС. При этом собеседница журналистов ушла от ответа на вопрос – планирует ли союз внести какие-либо изменения в "черный список". Решение о продлении санкций будет включено в список вопросов категории "А", такие решения принимаются без обсуждения.
Комитет постпредов стран ЕС при Евросоюзе 21 февраля согласовал продление на полгода индивидуальных ограничений против граждан и юридических лиц России и Украины, истекающих 15 марта. Ранее агентству стало известно, что формальное продление запланировано на 12 марта, а решение может быть одобрено министрами ЕС 26 февраля.
Сейчас в "черном списке" значатся 150 физических и 38 юридических лиц. Санкции были введены в марте 2014 года, членов списка обвиняют в нарушении целостности и подрыве суверенитета Украины, он постоянно пополняется.