Акции "Газпрома" подорожали на фоне новостей о перспективах их обратного выкупа

 

Акции "Газпрома" на Московской бирже растут в цене на фоне новостей о том, что совет директоров монополии 5 марта обсудит перспективы программы обратного выкупа акций и глобальных депозитарных расписок (GDR).
Стоимость акций "Газпрома" во вторник, 20 февраля, росла на 4,32% к уровню предыдущего закрытия, до 144,29 рубля за бумагу. К 12:46 акции откатились до отметки 142,11 рубля за бумагу, что на 2,76% выше уровня предыдущего закрытия.
Котировкий акций "Газпрома" на Московской бирже. 20.02.2018
Автор: moex.com
Ранее стало известно, что 5 марта совет директоров "Газпрома" рассмотрит заочно перспективы программы обратного выкупа акций и глобальных депозитарных расписок (GDR). По данным Интерфакса, инициатором рассмотрения стал председатель Казахстанской ассоциации организаций нефтегазового и энергетического комплекса Kazenergy Тимур Кулибаев.
Ранее, 8 февраля, заместитель председателя правления "Газпрома" Андрей Круглов на дне инвестора в Лондоне заявил, что компания анализировала возможность выкупа акций с рынка, но из-за масштабной инвестопрограммы он представляется маловозможным в ближайшие 2 года.
Инвестиционная программа "Газпрома" на 2018-2019 годы составляет 1,3–1,4 трлн рублей.