В Совете Федерации уличили Тиллерсона в попытке усидеть на двух стульях после слов о новых санкциях против РФ

Заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Андрей Климов
Автор фото: Михаил Терещенко/ТАСС
Заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Андрей Климов
Автор фото: Михаил Терещенко/ТАСС

 

Заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам, глава комиссии по защите госсуверенитета Андрей Климов заподозрил главу Госдепа США Рекса Тиллерсона в попытке "усидеть на двух стульях" после его слов о введении дополнительных санкций против России.
Глава Госдепа США Рекс Тиллерсон в интервью CBS News заявил, что США рассматривают возможность внесения новых имен россиян в санкционный список. Ведущая спросила чиновника, почему не вводятся санкции, к которым призывает большинство членов конгресса. Тиллерсон ответил: "Мы уже предприняли шаги, которые в соответствии с законом предотвратили ряд российских военных поставок. И мы рассматриваем, кого дополнительно из представителей (российских. — Ред.) подвергнуть санкциям".
"Господин Тиллерсон пытается усидеть на двух стульях. Он должен выполнять программу, с которой шел Трамп, а в ней говорилось о том, что противостояние с Россией не должно заслонять тех выгод, которые могут быть в партнерстве с нашей страной", — заявил Андрей Климов, которого цитирует RT.
Климов добавил, что Трамп находится "под обстрелом русофобов, причем агрессивных", которые занимают большинство в конгрессе. "Понятно, что администрация маневрирует", — заключил Климов. Он объяснил слова главы Госдепа США противоречивостью внутренней американской политики. Как отметил Климов, в США меньше всего рассуждают об интересах России, а пророссийски настроенных политиков нет вовсе.