В Петербурге на табло с солнечными батареями у остановок потратят почти 80 млн рублей

Автор фото: Ваганов Антон

 

В Петербурге на остановках общественного транспорта установят свыше сотни информационных табло с солнечными батареями, стоимость работ составит до 80 млн рублей. Соответствующие конкурсы 19 февраля объявил ГКУ "Организатор перевозок" на сайте госзакупок.
Всего на конкурс выставлено три лота. Первый лот предусматривает установку табло в Центральном и Фрунзенском районах, стартовая цена 21,6 млн рублей, второй — в Калининском и Выборгском (13,4 млн рублей) и третий — на Адмиралтейский (18,6 млн рублей) и на Василеостровский (24,6 млн рублей). Установить информационные табло подрядчик будет должен до 15 апреля 2018 года. Кроме того, компания будет обязана обеспечивать размещение на них информации до конца октября 2020 года. Результаты конкурса будут известны 15 марта.
Предполагается, что в Центральном районе разместят 28 табло, во Фрунзенском районе одно устройство появится у станции метро "Обводный канал". Больше всего устройств должны будут поставить в Василеостровском районе: 33 штуки. Также 16 информационных столбов предполагают установить в Выборгском районе и 25 — в Адмиралтейском, в Калининском районе появится два табло, оба у станции "Площадь Мужества".