РБК узнал темы агитационных роликов Владимира Путина на телевидении

Михаил Метцель/ТАСС
Автор фото: Президент России Владимир Путин
Михаил Метцель/ТАСС
Автор фото: Президент России Владимир Путин

 

Основными темами агитационных роликов президента России Владимира Путина в преддверии выборов главы государства станут целостность и укрепление страны, улучшение жизни и социальная справедливость, а также движение России вперед, уважение традиций и укрепление обороноспособности. Об этом рассказал РБК пресс-секретарь избирательного штаба президента Андрей Кондрашов.
По данным издания, телевидение начнет транслировать ролики 19 февраля. Ролики Путина, как и других кандидатов, будут показывать государственные телеканалы, по закону обязанные предоставлять бесплатный эфир во время агитационного периода. Всего их, по словам Кондрашова, покажут около 300 телеканалов.
Пресс-секретарь избирательного штаба Путина отметил, что на каждом канале у президента "будет буквально по одному ролику" в день и "примерно в 4 раза меньше бесплатного эфирного времени, чем у других кандидатов". Он пояснил, что кандидатам от партий предоставляется "бесплатное партийное время", тогда как действующий президент — самовыдвиженец. Сам президент, по словам Кондрашова, в съемках роликов не участвовал.
Ранее штаб Путина отказался от бесплатного эфира для проведения предвыборных дебатов. Источник издания пояснил, что у Путина нет необходимости выходить на дебаты с другими кандидатами, общий рейтинг который не набирает и четверти его рейтинга. Помимо этого, по словам источника, у действующего президента есть возможность высказываться по любым темам.